Élus municipaux

Le scrutin municipal du 23 mars 2014 a permis, au premier tour, l’élection des représentants suivants au conseil municipal :

  • Denis Durocher, maire
  • Jack Kotsis, 1er adjoint
  • Ballanger Stéphanie, 2ème adjointe
  • Pommeraud Brigitte, 3ème adjointe
  • Jean-Noël Bertin
  • William Bessonnet
  • Sandra Bouchet
  • Floriane Charles
  • Annie Chasseloup
  • Richard Cornelius
  • Nicole Dubourg
  • Aurélie Escande
  • Virginie Galy
  • Gilles Labaye
Les représentants aux différentes instances et commissions ont été désignés lors du conseil municipal du 8 avril 2014.

Représentants aux commissions communales

VIE SOCIALE ET ASSOCIATION :

Stéphanie BALLANGER
Annie CHASSELOUP
William BESSONNET
Sandra BOUCHET
Floriane CHARLES
Nicole DUBOURG
Virginie GALY
Richard CORNELIUS

BAT. PUBLICS & GESTION DE L’ENERGIE :

Brigitte POMMERAUD
Jean-Noël BERTIN
William BESSONNET
Virginie GALY

VOIRIE, ENVIRONNEMENT, URBANISME, ESP. VERTS, CIMETIERE :

Jack  KOTSIS
Nicole DUBOURG
Aurélie ESCANDE
Brigitte POMMERAUD
Gilles LABAYE
Jean-Noël  BERTIN
Richard  CORNELIUS

ASSAINISSEMENT & RESEAUX :

Brigitte POMMERAUD  
Floriane CHARLES
Nicole DUBOURG
Denis DUROCHER
William BESSONNET

FINANCES & BUDGET :

tous les membres du conseil municipal

COMMUNICATION :

Aurélie ESCANDE
Nicole DUBOURG
Denis DUROCHER
Jack KOTSIS
Brigitte POMMERAUD

BIBLIOTHEQUE & AFFAIRES CULTURELLES :

Annie CHASSELOUP
Virginie GALY
Marie France BOURBON
 Stéphanie  FRASELLE
Nadine COMBEAU
Jean-Noël BERTIN

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES :

Virginie GALY (titulaire)
Nicole DUBOURG  (titulaire)
Jack KOTSIS  (titulaire)
Sandra BOUCHET  (suppléant)
William BESSONNET  (suppléant)
Jean-Noël BERTIN (suppléant)

PLAN LOCAL D’URBANISME :

Denis DUROCHER
Jean-Noël BERTIN
Nicole DUBOURG
Floriane CHARLES
Brigitte POMMERAUD
Annie CHASSELOUP
Jack KOTSIS

Représentants aux délégations territoriales

SIVOS TROIS-PALIS/CHAMPMILLON :

Denis DUROCHER (titulaire)
Gilles LABAYE (titulaire)
Sandra BOUCHET (titulaire)
Aurélie ESCANDE  (suppléant)

SYNDICAT D’EAU DE CHATEAUNEUF :

Brigitte POMMERAUD (titulaire)
Floriane CHARLES (titulaire)
Nicole DUBOURG  (suppléant)
Denis DUROCHER  (suppléant)

SIVOM DE ST MICHEL :

Jean-Noël BERTIN (titulaire)
Denis DUROCHER (titulaire)
Sandra BOUCHET (suppléant)
Jack KOTSIS  (suppléant)

CCAS de TROIS-PALIS :

Stéphanie BALLANGER (titulaire)
Annie CHASSELOUP (titulaire)
Richard CORNELIUS (titulaire)
Virginie GALY (titulaire)

CENTRE SOCIAL :

Annie CHASSELOUP (titulaire)
Denis DUROCHER  (suppléant)

CONSEIL D’ADMINISTRATION MAISON DE RETRAITE :

Brigitte POMMERAUD (titulaire)
Floriane CHARLES (titulaire)

SYNDICAT DE LUTTE CONTRE LES FLEAUX ATMOSPHERIQUES :

Jean-Noël BERTIN (titulaire)
Gilles LABAYE  (suppléant)

SDITEC :

Denis DUROCHER (titulaire)

FOURRIERE :

Aurélie ESCANDE (titulaire)

SDEG 16 :

Brigitte POMMERAUD (titulaire)
William BESSONNET (suppléant)

CAUE :

Nicole DUBOURG (titulaire)

AGENCE TECHNIQUE DE LA CHARENTE (ATD 16) :

Denis DUROCHER (titulaire)